armil abderrazak
رفع دعوى الطلاق من طرف الزوج بالمحكمة التابعة لبيت الزوجية ، الزوجة تدفع بطلب عدم الاختصاص من أجل نقل الدعوى الى مدينة بيت أهلها..هل سيوفق القاضي على طلبها أم لا ؟ وشكرا
المغرب | 2017-12-20 13:37:23
  • profile
      2017-12-27 18:09:38
    Lamrani salih

    الاصل في دعوى الاطلاق هو ثلاثية الاختصاص اما ببيت الزوجية او مكان ابرام العقد او مكان ابرام عقد الزواج ولكن ما سارت عليه مجمل المحاكم بالمغرب فالاختصاص يعود الى محل تواجد البيت الزوجية .

  • profile
      2017-12-26 10:58:56
    منصف الكردي

    لا؛ ف طبقا لمقتضيات المادة 79 من مدونة الأسرة المغربية تُقَدَم محكمة بيت الزوجية على محكمة موطن الزوجة و جعل المشرع ذلك حسب الترتيب